Порчу имущества образовательной организации не допустил работник ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Владимир Шуваев.

Около полуночи неизвестные граждане перелезли через забор на охраняемую территорию и начали бросать в окна здания куски льда, а также настойчиво стучать в дверь. Находившийся на дежурстве Владимир Шуваев незамедлительно активировал КЭВП и доложил о происходящем руководству.

Благодаря его оперативному реагированию нарушители не успели нанести ущерб охраняемому имуществу. Один из хулиганов был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои умелые действия Владимир Шуваев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.