Неожиданную находку сделал работник ООО ЧОП «Эскарп 43» Николай Лесничий во время дежурства в образовательной организации.

Около шести утра возле въездных ворот он увидел брошенное кем-то пианино. Музыкальный инструмент не только создавал помеху для доступа на территорию, но также мог быть использован в качестве места для сокрытия взрывного устройства.

Николай Лесничий отреагировал на происшествие в строгом соответствии с инструкцией и вызвал на объект сотрудников правоохранительных органов. Обследовав пианино, те сделали заключение об отсутствии угрозы.

За проявленную бдительность Николай Лесничий по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.