В мероприятиях по случаю выпускных вечеров в столице приняли участие порядка 50 тысяч человек. Такие цифры сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Основные мероприятий прошли на территории парка имени Горького. В ведомстве отметили, что охрана порядка осуществлялась полицией, военнослужащими Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и работниками ЧОП.

Участие в обеспечении безопасности приняли сотрудники охраны ЧОО - Членов СРО Ассоциация «Школа без опасности», кинологические расчеты Кинологического Центра Группы «СТАРК Безопасность», усиленные экипажами мобильных групп.

«За каждым образовательным учреждением были закреплены не менее двух сотрудников полиции. В парках, садах, скверах и на центральных улицах города осуществлялось дополнительное патрулирование», - отметили в столичном ГУ МВД.

Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности было задействовано около 6 тысяч правоохранителей. Выпускные вечера прошли без происшествий.