В связи с 30-ой годовщиной частной охранной и детективной деятельности в России 18 марта ряду работников СРО Ассоциация «Школа без опасности» были вручены грамоты и благодарственные письма.

Торжественную церемонию провели вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Николай Степанов и исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина.

В приветственном слове Мария Шапкина поблагодарила всех работников саморегулируемой организации за их добросовестный труд и неравнодушный подход к решению задач по обеспечению охраны и антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Начальнику инспекторской службы Вадиму Еленскому, который в 2012 году одним из первых присоединился к коллективу СРО Ассоциация «Школа без опасности», было вручено Благодарственное письмо от имени председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова.

Награждены были также инспекторы Андрей Диванидов, Николай Минаев, Александр Бондарев и Валерий Павлович. Их неутомимая работа, включающая в себя выезды на объекты и видеомониторинг, немало способствовала повышению качества охраны объектов образования Москвы.

Заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик был отмечен за существенный личный вклад в развитие отраслевой журналистики и укрепление положительного имиджа частной охраны в обществе. Ему была вручена Грамота, подписанная председателем Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном.

Благодарность получила Наталья Ткаченко, присоединившаяся к СРО Ассоциация «Школа без опасности» в 2015 году и выстроившая эффективную систему делопроизводства в организации.

От лица председателя Совета ветеранов Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-полковника милиции в отставке Николая Першуткина грамота была вручена Владимиру Степанову.

Сегодня он возглавляет Учебный центр профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности», подготовку в котором ежегодно проходят около десяти тысяч работников частных охранных предприятий. За свои усилия также была отмечена его заместитель Наталья Юсупова.

Не забыты были также Татьяна Зарецкая и ее заместитель Алевтина Бугаева, стоявшие у истоков Учебного центра.

Обратившись к коллегам, вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Николай Степанов, которому также была вручена грамота от лица председателя Совета ветеранов Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-полковника милиции в отставке Николая Першуткина, напомнил о большом пути, который за тридцать лет прошла охранная отрасль. Уровень профессионализма, который отличает охрану объектов образования Москвы, не был бы достигнут без коллектива СРО Ассоциация «Школа без опасности» во главе с президентом саморегулируемой организации Сергеем Саминским. Первый профессиональный стандарт, профессия, учебно-методические материалы, востребованные по всей России, и многое другое стало плодом усилий уникального коллектива высококлассных специалистов.

Поздравляем награжденных и желаем им дальнейших успехов на избранном поприще!