Нетрезвый нарушитель был задержан работниками ООО «ЧОП «Командор» при попытке проникновения в здание образовательной организации.

Виновником происшествия стал родитель одного из учащихся. Он привел своего ребенка, будучи нетрезвым, и попытался пройти вслед за ним через турникеты. Старший смены Сергей Медянский блокировал ему проход, на что нарушитель, не смущаясь присутствием других родителей и детей, отреагировал нецензурной бранью. Сергею Мединскому удалось выдворить нарушителя с территории.

Однако спустя несколько минут мужчина вернулся, настроенный куда более агрессивно, и стал угрожать работникам охраны физической расправой. Сергей Медянский вместе с охранником Павлом Какичевым вынуждены были, применив наручники, задержать дебошира. В дальнейшем он был передан вызванным сотрудникам Росгвардии.

В связи с произошедшим стоит отметить также начальника охраны Александра Анохина за грамотную организацию работы на посту.

За свои мужественные и умелые действия работники ООО «ЧОП «Командор» в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями. Признательность им выразило также руководство образовательной организации.