Образцовую бдительность проявила в ходе дежурства в образовательной организации работник ООО ЧОП «СОБР» Елена Евтихова.

Совершая обход территории, она увидела брошенный возле запасного выхода пакет. Место, казалось, специально было выбрано так, чтобы вещь оставалась вне зоны покрытия видеонаблюдением.

Елена Евтихова немедленно сообщила о происшествии руководству объекта и активировала тревожную кнопку. Место обнаружения пакета было огорожено сигнальной лентой.

Сотрудники Росгвардии, изучив находку, пришли к выводу об отсутствии взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность Елене Евтиховой были вручены благодарность и денежная премия.