Внимательность работника ООО ЧОО «Родикон» Анны Хайруллиной позволила выявить в одной из образовательных организаций Москвы учащегося, имевшего при себе опасные предметы.

Во время обхода здания Анна Хайруллина заметила подозрительную толчею у мужского туалета. Об этом она сообщила социальному педагогу и заведующей учебной частью. В присутствии должностных лиц школы охранник проверила вещи учащихся ручным металлодетектором.

В результате в рюкзаке одного из старшеклассников обнаружился предмет, похожий на пистолет Макарова (насколько опасной является находка, предстоит уточнить полицейским), а также крестовая отвертка длиной более 15 сантиметров.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции забрали подростка в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

В связи с проявленной Анной Хайруллиной образцовой бдительностью президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским было принято решение вручить ей благодарность и денежную премию.