За четкие и профессиональные действия была отмечена работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Ольга Кравченко, обнаружившая вблизи образовательной организации бесхозный пакет.

Подозрительная вещь была замечена охранником через систем увидеонаблюдения возле центральной входной калитки. Место находки оперативно было огорожено сигнальной лентой.

После прибытия сотрудников правоохранительных органов было принято решение эвакуировать школу. Всего при участии Ольги Кравченко удалось оперативно вывести 130 детей и 10 сотрудников образовательной организации.

Здание обследовал специалист-кинолог. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

За проявленную бдительность Ольга Кравченко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.