CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Заместитель руководителя Главного управления образования г. Красноярска Андрей Сигида 12 апреля посетил Москву с целью изучения системы обеспечения охраны образовательных организаций в столице.

В крупнейшем городе Восточной Сибири собираются предпринять шаги по повышению качества охраны объектов образования. Идея эта объединила Главное управление образования г. Красноярска и ведущие частные охранные предприятия региона.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский пригласил представителей красноярской администрации ознакомиться с опытом членов саморегулируемой организации.

Об охране объектов образования столицы гостю рассказали исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина и начальник инспекторской службы СРО Ассоциация «Школа без опасности» Вадим Еленский.

Андрей Сигида увидел работу инспекторов и оперативных дежурных частных охранных предприятий в ТемоЦентре, где ему продемонстрировали возможность в режиме реального времени наблюдать за исполнением охранниками своих функциональных обязанностей. Кроме того, он посетил Учебный центр СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Андрей Сигида перед визитом в Москву прочитал пособия и инструкции, которые используют члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», и заявил, что они очень информативны и при этом написаны на ясном, доступном языке.

Отметил он и пользу саморегулирования, которое, по его словам, позволяет эффективно организовать техническое и методологическое сопровождение деятельности частных охранных предприятий, а также обеспечить качественную подготовку кадров.

Сфера образования в Красноярске по структуре сходна с московской — например, там тоже недавно были созданы образовательные комплексы, которые могут объединять более десяти школ и детских садов. Сходным с Москвой путем в регионе намерены пойти и в отношении охраны этих объектов. Так, сейчас в регионе рассматривается вопрос о введении трехлетних контрактов на данные услуги. Мария Шапкина в ходе беседы с гостем подчеркнула, что высокого качества охраны в Москве удалось добиться благодаря применению профессионального и национальных стандартов.

В завершение встречи Андрею Сигида были вручены разработанные коллективом СРО Ассоциация «Школа без опасности» учебно-методические материалы. 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»