CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Профессиональные действия при обнаружении потенциально опасного предмета продемонстрировали работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Любовь Павлова, Виталий Севостьянов и Сергей Сергеев.

О том, что неподалеку от входа в детский сад, возможно, лежит граната, сообщила на пост охраны представитель подрядной организации.

В кратчайший срок были приняты меры, направленные на защиту жизни и здоровья людей. Была экстренно вызвана полиции, а зона вокруг находки огорожена. На объект оперативно прибыла мобильная группа во главе со старшим Сергеем Сергеевым. Экипаж совместно с сотрудниками правоохранительных органов обеспечил контроль над обстановкой.

Предмет, похожий на гранату, был тщательно обследован кинологом и специалистами инженерно-саперного центра ГУ МВД России по г. Москве. Ими было установлено, что обнаруженная вещь является хорошо сделанным муляжом, внешне практически неотличимым от реальной гранаты.

За профессиональное реагирование на происшествие Любовь Павлова, Виталий Севостьянов и Сергей Сергеев решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»