Подозрительный предмет обнаружила в одной из московских школ работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Озипа Иржанова.

Во время планового обхода здания в школьной раздевалке Озипа Иржанова заметила на вешалке пакет. Внутри можно было увидеть ботинок, обмотанный проводом с батарейкой. Незамедлительно о находке было сообщено в полицию.

Обследовавшие предмет сотрудники правоохранительных органов установили, что он является муляжом взрывного устройства. После тщательного изучения муляжа кинологическим расчетом и криминалистом пакет был вывезен из образовательной организации.

За профессиональное исполнение должностных обязанностей Озипа Иржанова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией