Дважды проявили высокую бдительность работники ООО «ЧОП «Командор» Наталья Казаева и Файруза Алтынбаева при обеспечении охраны одной из школ Москвы.

Во время дежурства Натальи Казаевой на пост неизвестным гражданином, назвавшимся курьером, был доставлен конверт. Охранник, действуя согласно инструкции, проверила наличие адреса отправителя (он отсутствовал), адреса получателя (был написан с ошибками), попросила сопроводительные документы — их тоже не было. Конверт не был принят, а о странном курьере было доложено специалисту по безопасности.

В другой день коллега Натальи Казаевой Файруза Алтынбаева также проявила на службе должный профессионализм и, грамотно проводя выборочное обследование учащихся при помощи ручного металлодетектора, не допустила пронос запрещенных предметов.

Администрация объекта по достоинству оценила бдительность охранников и выступила с ходатайством об их поощрении. Кроме того, за надлежащую организацию работы на постах директор школы предложила отметить начальника охраны Максима Власова.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поддержал ходатайство и постановил вручить Наталье Казаевой, Файрузе Алтынбаевой и Максиму Власову благодарности и денежные премии.