Успокоить шумную компанию, нарушавшую порядок на территории образовательной организации, удалось работнику ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Николаю Ивашко совместно с полицией.

Около девяти вечера во время обхода охранник увидел группу молодых людей на спортивной площадке. На объект они попали, перебравшись через забор. Николай Ивашко потребовал от них покинуть территорию, однако нарушители ответили на это нецензурной бранью и попытками спровоцировать охранника. Однако Николай Ивашко строго следовал инструкции и актировал кнопку экстренного вызова полиции.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели с молодыми людьми профилактическую беседу и вывели их за пределы охраняемого объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Николая Ивашко за его профессионализм благодарностью и денежной премией.