Вмешательство работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Любови Васильевой позволило не допустить проникновение нарушительницы в здание образовательной организации.

Виновницей инцидента стала женщина, представившаяся знакомой родителей одной из обучающихся. Она попыталась пройти внутрь, на что получила законный отказ в допуске. Женщина в ответ повела себя неадекватно и попыталась пролезть под турникетами. Любовь Васильева блокировала ей путь и активировала КЭВП.

Гражданка продолжала нарушать порядок на объекте, вела себя шумно и провокационно, несмотря на корректное общение со стороны Любови Васильевой. Прибывшим сотрудникам Росгвардии пришлось провести с нарушительницей разъяснительную беседу.

За свои грамотные действия по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Любовь Васильева была отмечена благодарностью и денежной премией.