CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» поступило следующее обращение:

Здравствуйте! Скажите может ли начальник охраны или генеральный директор разрешить проведение круглосуточного ремонта в школе?

------

Благодарим Вас за обращением в Общественную приемную СРО «Ассоциация «Школа без опасности».  

Решением Координационного совета Департамента образования города Москвы от 24 сентября утвержден Алгоритм действий должностных лиц Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов, образовательной организации и частной охранной организации по обеспечению безопасности образовательных организаций при проведении в них ремонтных и (или) строительных работ (далее – Алгоритм). 

В соответствии с пунктом г) раздела II Алгоритма руководитель образовательной организации издает:

- приказ об организации и порядке проведения ремонтных и (или) строительных работ;

- приказ об утверждении временного распорядка дня образовательной организации на период ремонтных и (или) строительных работ.

Копии указанных документов передаются на пост охраны для использования в работе.

Таким образом, вопросы об организации и порядке проведения ремонтных и (или) строительных работ, а также разработка и утверждение временного распорядка дня образовательной организации на период ремонтных и (или) строительных работ входит в исключительную компетенцию руководителя образовательной организации.

С полным текстом Алгоритма можно ознакомиться на сайте СРО Ассоциация «Школа без опасности» в разделе Документы/Документы Департамента образования города Москвы.

С уважением,

Общественная приемная

СРО Ассоциация «Школа без опасности