Бдительность при обнаружении подозрительного предмета проявил работник ООО ЧОП «СОБР» Николай Боровков.

В шесть вечера, совершая плановый обходтерритории, охранник увидел черную спортивную сумку, которая лежала на скамейке в нескольких метрах от школы. Николай Боровков немедленно сообщил об этом администрации и активировал кнопку экстренного вызова полиции.

Вещь была тщательно обследована прибывшими сотрудниками правоохранительных органов. Взрывных устройств или взрывчатых веществ внутри не оказалось. Сумка была передана специалисту по безопасности.

За свои грамотные действия Николай Боровков по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.