Молодой человек нарушал порядок во время проведения экзаменов, но был задержан после вмешательства работника ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Сергея Сержанского.

Около девяти утра в образовательную организацию зашел бывший ученик школы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сергей Сержанский вывел его из здания и сопроводил за территорию объекта.

Инцидент, казалось, быстро был исчерпан, однако нарушитель проявил излишнее упорство и, вернувшись, добровольно уходить из школы отказался. С учетом проведения в этот момент экзаменов проблему нужно было разрешить быстро и эффективно. Сергей Сержанский активировал тревожную кнопку и проследил за тем, чтобы молодой человек не помешал ходу проведения экзаменов. Прибывшими сотрудниками полиции нарушитель был задержан.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминскийпоручил отметить Сергея Сержанского благодарностью и денежной премией.