CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

30 мая прошло заседание Межотраслевого совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, участники которого обсудили проблемы охранной отрасли.

Мероприятие состоялось в Российском государственном университете имени А. Н. Косыгина под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Натальи Минеевой.

Председатель отраслевого отделения НСБ «Деловой России» Вячеслав Соколенко доложил собравшимся о трудностях, которые мешают дальнейшему развитию частной охраны. В числе прочего, выражая мнение лидеров охранного сообщества, он выступил за отмену критерия по максимальному количеству работников для возможности применения упрощенной системы налогообложения, увеличение влияния критерия качества на торгах, а также запрет метода аукциона для закупки охранных услуг.

Ранее эти проблемы были изложены в письме на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, подписанном президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

Члены Межотраслевого совета намерены внимательно ознакомиться с предложениями охранного сообщества и рассмотреть все возможности поддержки частных охранных организаций.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»