Попытку пройти в образовательную организацию в нарушение установленного порядка не допустила работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Людмила Кириллова.

На объект во время ее дежурства пришли родители одного из учеников. Явно настроенные на конфликт, они заявили, что намерены встретиться с классным руководителем ребенка. Людмила Кириллова попросила их предоставить документы, но даже эта просьба вызвала возмущение вошедших. Нарушители стали вести себя неадекватно, пытались спровоцировать охранника. Людмила Кириллова проявила образцовую профессиональную выдержку и сохранила контроль над ситуацией до прибытия наряда Росгвардии.

Нарушители были задержаны и доставлены в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить Людмилу Кириллову благодарностью и денежной премией.