Профессиональные действия работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Ольги Кравченко помогли пресечь нарушение общественного порядка на территории образовательной организации.

Около полудня неизвестный гражданин, одетый во все черное, пробрался на объект, спрыгнув с дерева на крышу веранды детского сада. Ольга Кравченко незамедлительно активировала кнопку тревожного сигнала.

Нарушитель, держа лопату, при помощи которой он никого не подпускал к себе, потребовал встречи с представителями спецслужб и прокураторы. Мужчина явно пребывал в неадекватном психическом состоянии, что требовало большой осторожности при контакте с ним.

Инцидент удалось решить переговорами. Нарушителя сняли с крыши сотрудники МЧС, а наряд Росгвардии увез его в территориальный отдел МВД.

В этой нештатной ситуации Ольга Кравченко оказала экстренным службам все необходимое содействие. По распоряжению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского ей были вручены благодарность и денежная премия.