Участие в мероприятии приняли Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина. В ходе открытого общегородского педагогического совета педагоги обсудили итоги прошлого учебного года и планы на будущий. Отличившиеся  образовательные организации были награждены грантами мэра Москвы. Награды получили и сами учителя.

Видеотрансляцию педсовета увидели во всех образовательных организациях и на межрайонных площадках. Встречу смогли посмотреть более 100 тысяч человек.

Участие в обеспечении безопасности во время проведения мероприятия совместно с сотрудниками полиции принимали и сотрудники организаций – членов СРО Ассоциация «Школа без опасности»: расчеты Кинологического центра Группы «СТАРК Безопасность» и сотрудники ООО «ЧОП «АМОН – ЗАЩИТА», под охраной которого находится ГБПОУ «Воробьевы горы».