Неадекватный нарушитель был остановлен совместными усилиями работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Ирины Шерметовой и сотрудников Росгвардии.

Около половины девятого вечера здание одной из школ Москвы огласил звон разбитого стекла — неизвестный молодой человек рукой выбил стекло входной двери. Находившаяся на дежурстве Ирина Шерметова тут же активировала КЭВП.

Виновник инцидента пребывал в неадекватном состоянии. Предположительно - после употребления наркотиков. Его действия были быстро взяты под контроль охранником и прибывшими сотрудниками Росгвардии. Дальнейшим разбирательством происшествия занялся участковый уполномоченный полиции.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил поощрить Ирину Шерметову за ее профессионализм благодарностью и денежной премией.