Угроза, возникшая в отношении имущества образовательной организации по виненарушительницы, была предотвращена работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Андреем Сьяновым.

Неизвестная девушка посчитала школьную стену подходящим спортивным оборудованием для отработки ударов по теннисному мячу. Наличие окон, которые могли быть разбиты после неверного движения, ее не смутило.

Андрей Сьянов, обнаружив нарушительницу во время обхода, вежливо обратился к ней с просьбой прекратить действия, которые могли привести к материальному ущербу. Однако девушка слова охранника проигнорировала, вынудив его активировать КЭВП.

Только после прибытия экипажей полиции и Росгвардии гражданка, до последнего проявлявшая неуместное упрямство, покинула охраняемую территорию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Андрея Сьянова благодарностью и денежной премией.