Утром в здание дошкольного отделения, где на дежурстве находилась работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Гелюся Яраханова, пришел представитель коммерческой организации. Он молча прошел мимо поста и не отреагировал на вопросы охранника.

Гелюсе Ярахановой удалось вернуть гражданина ко входу. Выяснить, куда намеревался пройти мужчина, попыталась завхоз. Однако тот агрессивно отреагировал на вопросы и толкнул женщину.

Гелюся Яраханова незамедлительно активировала КЭВП, разняла конфликтующих и успокоила их. Прибывший наряд полиции для дальнейшего разбирательства доставил нарушителя в отдел МВД.

Решительные и умелые действия работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностью и денежной премией.