Около десяти вечера через забор образовательной организации перелез неизвестный молодой человек. Нарушение не ускользнуло от внимания работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Марины Кибенко, находящейся на дежурстве.

Пробравшись на объект, гражданин стал фотографировать здание школы на телефон. К этому моменту охранник уже активировала КЭВП. До приезда наряда Росгвардии Марина Кибенко отвлекла молодого человека разговором, что позволило экипажу не упустить нарушителя.

Сотрудники Росгвардии вывели задержанного, пребывавшего, судя по всему, в состоянии алкогольного опьянения, за территорию образовательной организации.

За проявленный профессионализм Марина Кибенко в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была награждена благодарностью и денежной премией.