Неизвестный мужчина выбрал для выгула собаки территорию одной из образовательных организаций Москвы. На посту в этот момент находилась работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Гульшат Султанова.

Гражданин прошел через калитку около одиннадцати утра, но был сразу замечен охранником. Гульшат Султанова тут же активировала кнопку экстренного вызова полиции. Решение грамотное: собаки многих пород в конфликтной ситуации могут представлять опасность для окружающих, так что к пресечению такого нарушения нужно подходить с осторожностью.

После вызова сотрудников правоохранительных органов мужчина покинул территорию объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Гульшат Султанову благодарностью и денежной премией.