Прорыв трубопровода случился на территории образовательной организации, когда на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Родикон» Александр Соломин.

Происшествие было обнаружено охранником около семи утра во время обхода территории. Вода разливалась в районе спортивной площадки. На объект сразу были вызваны специалисты «Мосводоканала», а о случившемся доложено начальнику охраны, оперативному дежурному и в администрацию школы.

Благодаря Александру Соломину удалось принять оперативные меры для устранения последствий аварии. В тот же день были организованы ремонтные работы.

Умелое реагирование Александра Соломина на происшествие по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского было отмечено благодарностью и денежной премией.