Компания из двадцати человек была призвана к порядку работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Гульжан Мукатовой.

Молодые люди собрались на спортивном стадионе, что находится на территории образовательной организации. По неизвестным причинам они решили вскрыть расположенный здесь электрический щит.

В ситуацию, несмотря на численность нарушителей, вмешалась Гульжан Мукатова, однако нарушители на ее замечания не отреагировали. Тогда охранник активировала КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии взяли с нарушителей объяснения и провели с ними профилактическую беседу.

Решительные действия Гульжан Мукатовой в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностью и денежной премией.