CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Благодаря слаженным и умелым действиям генерального директора ООО ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Сергея Чернова и охранника Владимира Алексеева у входа в образовательную организацию был задержан обладатель небольшого арсенала оружия.

Сергею Чернову поступил необычный звонок. Некий мужчина спросил, как ему передать охолощенное оружие в школу для занятий с учениками на уроках ОБЖ. Из разговора стало известно, что дома у гражданина хранится «Винторез», ручная граната Ф-1 и пистолет Макарова.

В рассказе мужчины Сергей Чернов заметил несколько странностей. Звонивший сообщил, что в школе учится его дочь, но никак не мог определиться, в каком именно классе. Ошибся он и номером школы. Сергей Чернов возникших подозрений не выдал, а позже перезвонил гражданину.

Как оказалось, тот решил, не откладывая, реализовать свою идею и уже двигался в сторону школы. И кто мог поручиться, что не со всем своим арсеналом?

Немедленно информация об этом была передана на пост охраны, где дежурил Владимир Алексеев, а к объекту была направлена ГБР. Охранник вышел как раз вовремя, чтобы встретить подозрительного мужчину прежде, чем тот войдет в здание. Незаметно была актирована кнопка экстренного вызова полиции.

Владимир Алексеев, внешне держась спокойно, но контролируя каждое действие мужчины, заговорил с ним. Ему удалось отвлечь внимание нарушителя и удержать его разговором до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Экипажи Росгвардии и полиции задержали гражданина. Проводится выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Образцовый профессионализм генерального директора Сергея Чернова и охранника Владимира Алексеева по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностями и денежными премиями.

 Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»