Подозрительный предмет был обнаружен работником ООО «Волк-Безопасность» Максимом Абрамовским возле одного из детских садов Мелитополя (Запорожская область).

Этому предшествовало появление на объекте постороннего человека, которого увидела медсестра. Поняв, что был замечен, неизвестный сбежал, перебравшись через забор.

О происшествии было сообщено на пост Максиму Абрамовскому. Охранник провел обход территории и заметил у забора подозрительный металлический предмет. На место происшествия был вызван наряд полиции. До ее приезда охраной была оцеплена опасная зона, а также организована эвакуация из детского сада 45 детей и 5 взрослых.

К счастью, обследование подозрительного предмета показало, что угрозы он не представляет.

За свою бдительность и грамотные действия Максим Абрамовский решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.