В трех эпизодах, связанных с обеспечением антитеррористической защищенности объектов образования, проявили себя работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ».

Охранник Фируза Биккулова обнаружила на объекте бесхозный пакет. Она немедленно активировала КЭВП и огородила место происшествия сигнальной лентой. Обследовавшие пакет сотрудники Росгвардии опасного содержимого не выявили.

А вот находка охранников Олега Тарасова и Евгения Дубова потребовала дополнительных мер предосторожности. Охраной в десяти метрах от школьного забора был замечен солдатский вещмешок. У прибывшего по сигналу тревожной кнопки наряда Росгвардии вещь вызвала серьезные подозрения. На объект были вызваны саперы и кинолог. При участии Олега Тарасова и Евгения Дубова из образовательной организации были эвакуированы 600 учащихся и 60 сотрудников.

Исход происшествия был благополучным: взрывного устройства и взрывчатых веществ в вещмешке не оказалось.

С актом психологического терроризма столкнулась охранник Зинаида Похилая. На служебный телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила о минировании объекта. Зинаида Похилая действовала в этой ситуации в строгом соответствии с инструкцией, активировала КЭВП и оказала сотрудникам правоохранительных органов все необходимое содействие.

Рассмотрев приведенные случаи, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить отличившихся работников ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» благодарностями и денежными премиями.