На брошенный у ворот школы автомобиль во время своего дежурства обратил внимание работник ООО «ЧОП «Щит» Александр Зотиков.

Багажник машины был распахнут, а водителя не было ни в салоне, ни поблизости. Дальнейшие шаги охранника заслужили высокую оценку заказчика, который так описал произошедшее:

«Действуя умело, инициативно, согласно требованиям должностной инструкции, Александр Зотиков своевременно оповестил сотрудников правоохранительных органов и работников администрации школы. Указанные действия позволили в течение короткого времени установить все обстоятельства происшествия, найти владельца транспортного средства, исключить предпосылки к возникновению чрезвычайной ситуации, несущие потенциальную угрозу охраняемым объектам».

Ходатайство заказчика поддержал президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, распорядившийся наградить Александра Зотикова благодарностью и денежной премией.