Нарушителей, осуществлявших видеосъемку территории образовательной организации с использованием коптеров, обнаружил работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Виталий Икрянников.

Нарушителей было двое — мужчины в районе сорока лет. Они находились у входа в здание школы и были замечены охранником во время обхода территории. Виталий Икрянников потребовал прекратить видеосъемку, однако неизвестные ответили отказом, а своих целей никак не объяснили. Немедленно была активирована тревожная кнопка.

Нарушители предпочли покинуть объект до приезда сотрудников правоохранительных органов. Виталий Икрянников передал наряду Росгвардии всю необходимую информацию о происшествии.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским было принято решение поощрить бдительного охранника благодарностью и денежной премией.