Решительные меры против нарушителя принял работник ООО ЧОО «Барьер» Николай Комолов, находящийся на дежурстве в одной из луганских гимназий.

Инцидент произошел глубокой ночью. Возле здания котельной Николай Комолов обнаружил некоего гражданина с фонарем. «Кто вы? Что вы делаете?» — обратился охранник к неизвестному. Ответа не последовало. Вместо этого мужчина в молчании резко направил луч фонаря в лицо Николаю Комолову.

Учитывая обстановку, мешкать было попросту опасно. Охранник сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего подозрительный гражданин скрылся.

Внешний осмотр котельной не выявил повреждений.

Грамотные действия Николая Комолова решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностью и денежной премией.