Пришедшая в образовательную организацию психически неуравновешенная гражданка была задержана благодаря работнику ООО ЧОО «Спец-Групп» Инне Куцаковой.

Женщина появилась у входа около половины шестого утра. Позвонив в домофон, она заявила, что в здании детского сада находится в заложниках ее сын. Гражданка оставалась глуха к попыткам рационального общения и продолжала настаивать на своей безумной истории, в связи с чем Инна Куцакова активировала КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии забрали женщину в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Инна Куцакова за свои грамотные действия была поощрена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.