Нарушитель, находившийся под воздействием наркотических веществ, был задержан и передан сотрудникам полиции работником ООО ЧОП «ПРОФФИ» Петром Усачевым.

Неадекватный мужчина попытался прорваться в образовательную организацию около шести вечера. Он шел за родительницей одного из учащихся, которую преследовал уже какое-то время. Нарушитель угрожал женщине, но Петр Усачев остановил его, удалил на безопасное расстояние от центрального входа и удерживал до приезда сотрудников Росгвардии, прибывших по вызову тревожной кнопки.

За свои решительные и храбрые действия Петр Усачев в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.