Поздним вечером работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Озипа Иржанова активировала КЭВП в связи с настойчивыми попытками неизвестного пройти в образовательную организацию.

Необычный посетитель нажал кнопку домофона около половины одиннадцатого вечера. Пребывавший в неадекватном состоянии мужчина неожиданно потребовал от охранника пропустить его в ночной клуб. Никакие разъяснения не помогли убедить гражданина, что он ломится в школу. Дальнейшие события из-за состояния неизвестного могли развиваться самым непредсказуемым образом, поэтому Озипа Иржанова приняла решение вызвать наряд Росгвардии.

Лишь после разъяснительной беседы, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, мужчина удалился от объекта.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Озипа Иржанова была поощрена благодарностью и денежной премией.