Работники ООО «ОП «СТРАЖНИК», несущие службу на объектах образования Херсонской области, за последние несколько дней дважды обнаруживали опасные предметы.

Юрий Савченко заметил у бетонного ограждения вблизи школы пакет с двумя бутылками. Они были заполнены жидкостью, от которой исходил запах горюче-смазочных материалов. Бутылки были закупорены тряпками. В присутствии понятых пакет был изъят. О происшествии сообщено в полицию.

Бдительность находившихся на посту в другой школе Юрия Архипова и Александра Умрихина позволила cпасти жизни людей, которые могли зайти в тот день на объект. У входа на территорию школы была установлена растяжка с гранатой Ф-1, приведенная в боевое положение. Охранники оцепили опасную зону и вызвали наряд полиции. Взрывное устройство было разминировано, граната изъята.

Юрий Савченко, Юрий Архипов и Александр Умрихин в сложных условиях продолжают обеспечивать надежную охрану своих объектов. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить их благодарностями и денежными премиями.