С попыткой прорваться в здание образовательной организации столкнулась работник ООО ЧОО «Родикон» Нурсулу Куватова.

Виновником инцидента был нетрезвый мужчина. Он настойчиво пытался войти внутрь через дверь запасного выхода. На просьбы охранника прекратить хулиганские действия нарушитель отреагировал крайне агрессивно. Он потребовал немедленно впустить его, угрожая физической расправой.

Нурсулу Куватова, сохраняя хладнокровие, доложила о происшествии руководству и активировала КЭВП. Сотрудниками правоохранительных органов мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД.

За свой профессионализм Нурсулу Куватова в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.