Мужчина,пробравшийся на закрытую территорию образовательной организации, был выведен с объекта при содействии работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Серека Бурамбаева.

Около девяти утра охранник обнаружил на спортивной площадке при школе неизвестного мужчину. Серек Бурамбаев разъяснил гражданину, что в соответствии с распоряжением администрации запрещено находиться здесь после начала учебного процесса. Нарушитель законные требования охранника проигнорировал, в связи с чем на объект был вызван наряд Росгвардии.

Сотрудники правоохранительных органов провели с мужчиной разъяснительную беседу и вывели с территории.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить четкие действия Серека Бурамбаева благодарностью и денежной премией.