В ходе дежурства в образовательной организации работник ООО ЧОО «Родикон» Ирина Станкевич обнаружила подозрительный предмет.

Заметить его охраннику помогла система видеонаблюдения: в объективе одной из камер Ирина Станкевич увидела оставленную под деревом возле центральной калитки картонную коробку.

Руководствуясь инструкцией по антитеррористической защищенности, охранник активировала КЭВП, сделала доклад о происшествии и обозначила место находки сигнальной лентой.

Во время осмотра предмета сотрудниками полиции появилась женщина, заявившая, что является хозяйкой брошенной вещи. После проверки  ее документов и уточнения содержимого коробки полицейские сообщили Ирине Станкевич, что угроза отсутствует, и поблагодарили работника ООО ЧОО «Родикон» за бдительность.

Не оставил без внимания умелые действия охранника и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский. По его поручению она была отмечена благодарностью и денежной премией.