Неизвестный мужчина попытался залезть на крышу образовательной организации, но был остановлен работником ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Вячеславом Басанговым.

Нарушитель был замечен охранником при помощи системы видеонаблюдения. В кадр попал гражданин, зашедший на территорию школы, приблизившийся к зданию и внезапно начавший карабкаться на крышу перехода между корпусами. Вячеслав Басангов немедленно активировал КЭВП и направился к месту происшествия.

Увидев охранника, неизвестный тут же спрыгнул на землю и бросился бежать. Далеко уйти он не сумел. Прибывший наряд Росгвардии обнаружил его на территории объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Вячеславу Басангову благодарность и денежную премию.