Фрагменты и взрыватель снаряда артиллерийского ракетного комплекса HIMARS обнаружил вблизи школы в городе Ирмино (ЛНР) работник ООО ЧОО «СТРАЖ» Михаил Пушков.

Обстрелы противника, в результате которых под ударом оказываются объекты образования, к сожалению, давно являются привычным делом в некоторых районах. Охранники реагируют на такие происшествия профессионально и спокойно.

Опасные предметы Михаил Пушков заметил, находясь на обходе территории образовательной организации. Он немедленно оцепил опасную зону и доложил о случившемся. Фрагменты снаряда были изъяты бригадой саперов.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Михаил Пушков был отмечен благодарностью и денежной премией.