Работник ООО ЧОО «Флагман» Виталий Вуколов принял меры в отношении неизвестного мужчины, заехавшего на территорию образовательной организации.

Вечером на территории детского сада проводил уборку трактор клининговой компании. В 22.00 он начал выезжать через ворота. Чтобы не столкнуться со стоящим на улице легковым автомобилем, тракторист совершил объездной маневр. В это время автомобиль вдруг резко стартовал и въехал на охраняемый объект.

Виталий Вуколов потребовал от неизвестного водителя немедленно покинуть территорию, однако никакой реакции от мужчины не последовало. Была активирована КЭВП.

Не ответил гражданин, находившийся, похоже, в невменяемом состоянии, и сотрудникам Росгвардии и ГИБДД. Ситуацию удалось разрешить только с применением физической силы. Около полуночи, исчерпав иные способы убеждения, сотрудники ГИБДД извлекли водителя из салона.

В ближайшее время автомобиль будет эвакуирован с территории образовательной организации на штрафстоянку.

Грамотные действия Виталия Вуколова в этой нестандартной ситуации по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностью и денежной премией.