Неизвестный, предъявивший поддельные документы и пытавшийся забрать ребенка из образовательной организации, был остановлен работником ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Павлом Ступак.

Инцидент имел место около одиннадцати утра. Посетитель, назвавшийся родителем и хотевший увести учащегося, продемонстрировал удостоверение заместителя председателя одной из общественных организаций Москвы. Однако опытный и внимательный охранник сразу определил, что документ поддельный. На объект были вызваны сотрудники Росгвардии и полиции.

Нарушитель вел себя весьма агрессивно и был задержан. Свои мотивы ему предстоит объяснить в отделе МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Павлу Ступак за проявленную бдительность благодарность и денежную премию.