Попытка мужчины в состоянии алкогольного опьянения проникнуть в образовательную организацию была пресечена работником ООО ЧОО «Родикон» Олегом Цветковым.

Благодаря системе видеонаблюдения охранник увидел неизвестного, когда тот еще только приближался к школе. Мужчина предпринял попытку попасть внутрь здания, однако Олег Цветков объяснил ему, что посторонним вход внутрь запрещен. В ответ нетрезвый нарушитель стал оскорблять охранника и угрожать ему физической расправой.

Олег Цветков, реагируя на выпады мужчины с профессиональной сдержанностью, активировал КЭВП и доложил руководству о происшествии.

Прибывшим нарядом Росгвардии нарушитель был задержан и доставлен в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить достойно проявившему себя работнику ООО ЧОО «Родикон» благодарность и денежную премию.