Перед Новым годом восемь школ Луганской Народной Республики ждал сюрприз: курская ООО «ЧОО», чьи работники своим добросовестным трудом уже заслужили немало благодарностей, привезли для образовательных организаций новенькие ноутбуки.

Приступив к выполнению задач по охране этих объектов, работники ООО «ЧОО» увидели, что здесь пока не хватает многих вещей. Хотелось помочь; но чем? Что нужно в первую очередь? Посоветовались с руководителями школ.

Сперва те не хотели обращаться с какими-то серьезными просьбами — люди скромные. Неплохо бы радиомикрофоны для торжественных мероприятий; сетки в спортивный зал не хватает… Но в ООО «ЧОО» все же уговорили их сказать, что действительно нужно. Оказалось, компьютерная техника.

И вот через некоторое время администрации всех охраняемых школ получили современные ноутбуки.

Но и это не все: не забыли в ООО «ЧОО» и о первых просьбах. Так что перед Новым годом куряне привезли все, о чем упоминали руководители образовательных организаций: радиомикрофоны, елку и разнообразный спортивный инвентарь.

Занимаются в ООО «ЧОО» и техническим оснащением комплекса охраны. Пока некоторые моменты находятся на согласовании, но, если не возникнет неожиданностей, все охраняемые школы не будут уступать по своей оснащенности техническими средствами охраны курским объектам.