Мужчина, пытавшийся прорваться в образовательную организацию, был остановлен работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Олесей Масловой.

Около восьми утра в школу вошел отец одного из учащихся. Он намеревался пройти внутрь здания через турникет. При этом на замечания охранника нарушитель не реагировал. Более того, он оттолкнул Олесю Маслову, нанеся ей травму руки — к счастью, не серьезную.

Агрессивное поведение мужчины не помешало охраннику принять предписанные инструкцией меры. Была активирована КЭВП. На объект прибыли сотрудники Росгвардии, которым была передана исчерпывающая информация о происшествии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил вручить Олесе Масловой благодарность и денежную премию.