В Херсонской области работниками ООО ЧОО «СПУТНИК» Дмитрием Володиным и Олегом Афоничевым при попытке скрыться был задержан неизвестный.

Дмитрий Володин вечером обнаружил на территории образовательной организации неустановленного гражданина. В ходе возникшего диалога охранник заподозрил мужчину в сотрудничестве с ВСУ.

Проводить задержание нужно было осторожно, но решительно, чтобы не упустить его. Дмитрий Володин и Олег Афоничев действовали в высшей степени слаженно и профессионально. Так что подозреваемый, хоть и попытался скрыться, был тут же задержан.

Мужчина был передан сотрудникам военной полиции.

За проявленную бдительность и мужество Дмитрий Володин и Олег Афоничев в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.