Вблизи одной из образовательных организаций Херсонской области работниками ООО ЧОП «Тамерлан-Запад» Евгением Гавриловым и Вадимом Михайленко был найден осколочно-фугасный снаряд.

Охранники совершали обход школьной территории, когда их внимание привлекло нечто подозрительное в расположенном неподалеку углублении в земле. Подойдя ближе, Евгений Гаврилов и Вадим Михайленко увидели осколочно-фугасный снаряд 122 калибра.

Незамедлительно зона вокруг была оцеплена, а об обнаружении боеприпаса сообщено в полицию. На место происшествия прибыла группа взрывотехников, усилиями которых снаряд был безопасно изъят.

За своевременные и умелые действия Евгению Гаврилову и Вадиму Михайленко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были вручены благодарности и денежные премии.